您的当前位置: 首页 >> 解疑答惑 >> 文章正文
连环转让车辆未过户,交通事故后谁担责?
阅读选项: 自动滚屏[左键停止]
作者:  来源:  阅读:
      涉案车辆的几次交易均未进行过户登记,既没有对车辆进行安全技术检测,也无证据证明该车的各项技术标准符合国家机动车安全技术标准,该车属于依法禁止行驶的机动车。因此,根据《最高人民法院关于审理道路交通事故损害赔偿案件适用法律若干问题的解释》第六条规定:“拼装车、已达到报废标准的机动车或者依法禁止行驶的其他机动车被多次转让,并发生交通事故造成损害,当事人请求由所有的转让人和受让人承担连带责任的,人民法院应予支持”,
】【关闭窗口
 :: 站内搜索 ::
 
 :: 点击排行 ::
·选择我们,你不可能拒绝..
·甬温线特大交通事故满一..
·京沪高铁被召回动车恢复..
·妻患精神病夫三诉离婚 ..
·机动车交通事故责任强制..
·以买卖等方式转让拼装的..
·民事起诉状(交通事故致..
·因工伤发生的下列费用,..
·北京市各车管所联系电话..
·因工伤发生的下列费用,..
设为主页  |  收藏本站 | 友情链接 | 管理登录