您的当前位置: 首页 >> 解疑答惑 >> 文章正文
保险合同中免责条款是否需要特别说明?
阅读选项: 自动滚屏[左键停止]
作者:  来源:  阅读:
    依据《中华人民共和国保险法》第十七条“订立保险合同,采用保险人提供的格式条款的,保险人向投保人提供的投保单应当附格式条款,保险人应当向投保人说明合同的内容。对保险合同中免除保险人责任的条款,保险人在订立合同时应当在投保单,保险单或者其他保险凭证上作出足以引起投保人注意的提示,并对该条款的内容以书面或者口头形式向投保人作出明确说明;未作提示或者明确说明的,该条款不产生效力”。
】【关闭窗口
 :: 站内搜索 ::
 
 :: 点击排行 ::
·选择我们,你不可能拒绝..
·甬温线特大交通事故满一..
·京沪高铁被召回动车恢复..
·妻患精神病夫三诉离婚 ..
·机动车交通事故责任强制..
·中山大学禁止外来车辆入..
·以买卖等方式转让拼装的..
·北京市各车管所联系电话..
·北京“英菲尼迪交通肇事..
·2016年北京城镇居民人均..
设为主页  |  收藏本站 | 友情链接 | 管理登录